Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Le Blog du SE-Unsa 87

CAPD Formation continue du 30/09/08 : suite...

30 Septembre 2008 , Rédigé par SE-UNSA 87 Publié dans #1er degré

DÉFIS ET DÉMARCHES SCIENTIFIQUES Vendredi 12/12/08, Vendredi 20/02/09, Lundi 15/06/09, Lundi 22/06/09 :

 

L ARDILLER FABIENNE, DEBEAULIEU CHRISTINE, ROSE ISABELLE, DUVEUF LAURENCE

MARROU SOPHIE, DARMAGNAC SYLVIE, BROSSAS STEPHANIE, CHAPELLE CHRISTELLE

LAFARGE LYDIE, VILLACAMPA SANDRINE, NOURANI DJAHANBAKHSH

 

Reste 1 place

 

EDD ET COURSE D'ORIENTATION

Groupe 1 : Mardi 14 et Jeudi 16/10/08

Groupe 2 : Lundi 04  Mardi 05/05/09

 

GAILLARD ALAIN, LENOBLE CLAUDE, MEXES CHRISTIAN, MALAVAUD MICHEL, LAPAQUETTE MARIE PAULE, MAUMY FREDERIC, CHARRIERAS PHILIPPE, CHRETIEN GRENIER DOMINIQUE

BRUSQ MURIEL, PFEIFFER CLAIRE, VALET CATHERINE, DOUBLET FABRICE, REY NATHALIE

PRODAULT ANNE, MAGOUTIER FANNY, DUPONT YVES, MARZET AIME, GOUX ISABELLE

DUVEUF LAURENCE, CHAMINANT OLIVIER, HILLENWECK FLINOIS PASCALE

 

LES ACTIVITÉS DE NATATION Lundi 12 et Mardi 13/01/09

 

EUSTACHE CECILE, GILLOT NATHALIE, BEZIAT FRANCOISE, DARY ISABELLE, CHALMEAU ANNE

PERRIER CHRISTELLE, VENLA VALERIE, MARIAUD KARINE, MATHIEU ANNE LAURE

 

Liste sup. :

1. DEXIDOUR CEDRIC, 2. BAUBY CAROLINE , 3. VERNAELDE CORINNE

 

FORMATION DES MAÎTRES D'ACCUEIL TEMPORAIRE Mercredi 24/09/08, Mercredi 19/11/08, Mercredi 18/02/09, Mercredi 15/04/09 :

 

FOLTZER REGINE, RELIER PATRICK, DUPONT ALINE, LAUTRETTE SUZANNE, LAIZET EDOUARD

EYMARD CHANTAL, FOURMY JEAN JACQUES, DARCY ALAIN, BACHELLERIE MUGUETTE

LAVOUTE ANGLARD CHRISTINE, GRANET SYLVIE, GUY LAURENCE, LE HERISSE CLUZEAU CHRISTINE, GAUDY ANNE, BEZELGA CAROLE, DARDILHAC ANNE, TIXIER MARIE-CLAIRE

DUMASDELAGE LAURENT, LAFAYE CHRISTOPHE, BASTHIER JEAN PIERRE, LIRAUD SYLVIE

MANEYROL CECILE, DUILHE SANDRINE, MARTIN JULIETTE, DESHAIS STEPHANIE, HEYRAUD CATHERINE, BAYLET BELINDA, PATELOUP MARIE ANNE


PRÉPARER AUX ÉPREUVES DU CAFIPEMF

 

DARET CHRISTINE, VANTAUX MARIE NOELLE, PRIOT ISABELLE, HILLENWECK FLINOIS PASCALE

GARAT MARIE, CHAPUT GEOFFREY, BARISAUX SANDRINE, NOURANI DJAHANBAKHSH

THIRIOT SANDRINE, RENAUD PIERRE JEAN, DAVID JENNIFER

 

PRÉPARER AUX ÉPREUVES DU 1ER CONCOURS INTERNE

 

MEYRAT FLORENCE, DIDIER MICHELE

 

MISSION DES ENSEIGNANTS RÉFÉRENTS

 

DUPUY PATRICK, AUBOUR CHANTAL, VEYRIRAS PHILIPPE, DURAND MARC, DUQUEROIX JOELLE

PONS CHRISTINE

 

METTRE EN OEUVRE DES GROUPES DE PAROLES

 

GABORIAU OLIVIER, FRUGIER MARTINE, MAUROUX FREDERIQUE, CLAVERIE ANNETTE, BOURDIER JEAN MICHEL, PAGNON NATHALIE, BURCKEL ISABELLE, PREBOT VAUD M. CHRISTEL, CORRE GHISLAINE, VAUZELLE JEAN LOUIS, DUPEYRON CECILE

 

ERR ARTS VISUELS :

 

MAURAND LAURENCE, RAYNAUD CATHERINE, MINARET CLAUDETTE, CHABRELY NATHALIE, DUPUY CHRISTIANE, SIMON VALERY CATHERINE, AULONG MARYLINE, CELERIER MICHEL

GERALD MAZEL JOELLE, HAILLANT JEAN PHILIPPE, TIXEUIL MARIANNE, DARCY ALAIN

 

MAÎTRISER L'ÉCRIT AVEC LES LANGAGICIELS (stage acad.)

 

FERNANDEZ BLANCHE, MONTASSIER ESTELLE.

Partager cet article

Repost 0