Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Le Blog du SE-Unsa 87

CAPD du 12/6/2008 : mouvement 1ère phase

12 Juin 2008 , Rédigé par SE-UNSA 87 Publié dans #1er degré

Resultats 1ère phase

en ital.= nommé à titre pro
LV = poste fléché langue

ABOU CHAHINE BENEDICTE : DECH. DIR. IME ISLE

AISSA BRAHIM : BRGDE LGES 3

ANGLERAUD SANDRINE : BRGDE LGES 2

APFELDORFER FANNY : MAIT. G LGES JEAN LE BAIL

ARDAILLOU MELANIE : DIR 3 CL SOLIGNAC

ARNAUD TANGUY : DIR 9 CL LGES AIGUEPERSE ELEM

AUBOUR CHANTAL : ENSEIG. REFERENT

AUROY MAGALIE : DIR 3 CL SAINT HILAIRE LES PLACES

 

BACH SYLVIE : ADJ MAT AIXE/VIENNE

BACHELARD EMELINE : ADJ ELEM LA GENEYTOUSE

BANQUEY JEAN CHRISTOPHE : ADJ ELEM CUSSAC

BARBIER ANGELIQUE : ADJ ELEM SAINT SYLVESTRE

BARRIAT PEGGY : ADJ ELEM LA JONCHERE

BARRIER ANNE ISABELLE : CLIS ISLE

BASQUIN MARIE CHRISTINE : DIR 8 CL RILHAC RANCON ELEM

BAUBY CAROLINE : ADJ ELEM LES CARS

BAUDRY GUILLAUME : ADJ ELEM BESSINES

BAYLET BELINDA : ADJ ELEM NEXON

BELDJERBA CHRISTINE : DIR 5 CL MAGNAC LAVAL ELEM

BENEVENT MARIE : ADJ MAT EN ELEM ST CYR

BERNARD KARINE : DIR 3 CL SAILLAT/VIENNE

BEYLLE SYLVAINE : ADJ ELEM CHAILLAC/VIENNE

BLANCHER MARC : INST. AIME LABREGERE LGES

BLIN MARION : DIR 2 CL LE DORAT MAT

BLONDEAU VIRGINIE : DIR 5 CL LE DORAT ELEM

BONNEFOY NOELLE : REG ADAPT LGES JEAN LE BAIL

BORIE MARIE PIERRE : BRIGADE FORM CONTINUE

BOUDY HELENE : ADJ ELEM LGES AIGUEPERSE

BOUGOUIN MARIE : ADJ MAT EN ELEM LE VIGEN BOURG

BOURDIER JEAN MICHEL : PSY LGES JEAN LE BAIL

BOURGUEIL AGNES : ADJ ELEM RILHAC RANCON

BOURLON SANDRINE : DIR 5 CL ST LEONARD MAT

BOUTINON ALBERT : ADJ ELEM ST BRICE/VIENNE

BOUTY CATHERINE : BRGDE DECH EMF

BRIDIER BEAUCHAMP MARIE LAURE : ADJ MAT AMBAZAC

BRISSAUD CHRISTINE : MAIT. G ST JUNIEN REPUBLIQUE

BRISSAUD KAREN : BRGDE DECH EMF

BROC LAURE : ADJ ELEM ST SULPICE LAURIERE

BROSSAS STEPHANIE : ADJ ELEM LGES BELLEVUE NAUGEAT

BROWN EMMANUELLE : ADJ ELEM LGES AIGUEPERSE

BUSSIERE GAELLE : ADJ ELEM LGES JEAN LE BAIL

 

CARBONNEL VALERIE : DIR 4 CL LIMOGES LE PRESIDIAL ELEM

CARINI ROMUALD : BRGDE LGES 2

CARRIAT AURELIE : BRGDE LGES 3

CARROT DANIEL : ADJ ELEM ST JUNIEN REPUBLIQUE

CARRY AURELIE : BRGDE LGES 4

CARTIER NICOLAS : ADJ ELEM SAUVIAT/VIGE

CASIMIR PATRICE : ADJ ELEM ORADOUR/GLANE

CASTELLO ARIANE : ADJ MAT LGES JULES FERRY

CAUJOLLE JEAN LUC : ADJ ELEM SAILLAT/VIENNE

CAVAN VALERIE : ADJ MAT NANTIAT

CERCLET CAROLE : ADJ ELEM JAVERDAT - LV

CERCLET JEROME : DIR 3 CL ST JUNIEN JOLIOT CURIE MAT

CHANTEREAU FRANCK : BRGDE LGES 5

CHANTRAINE LAURENCE : ADJ ELEM BOISSEUIL - LV

CHAPUT GEOFFREY : DIR 3 CL LGES BELLEVUE NAUGEAT MAT

CHARVIT OLIVIER : DIR 6 CL RAZES

CHAULIER HELENE : BRGDE LGES 4

CHAURAND AURELIE : ADJ MAT EN ELEM ST GERMAIN LES BELLES - LV

CHAUSSET ANNETTE : DIR 8 CL LGES JULES FERRY MAT

CHOUBLIER ISABELLE : ADJ ELEM VEYRAC

COEFFE SEBASTIEN : BRGDE LGES ST YRIEIX

COLLET LAURE : BRGDE ST YRIEIX

COMBIER VERONIQUE : ADJ MAT EN ELEM BOISSEUIL

COSTA CARVALHO FERNANDE : BRGDE LGES 1

COSTERG ELODIE : ADJ ELEM ORADOUR/GLANE

COUDERC MATHILDE : ADJ ELEM JULES FERRY LE PALAIS - LV

COULAUDOU CLAUDINE : ADJ MAT JULES FERRY LIMOGES

CUIZINAUD CATHERINE : ADJ MAT COUZEIX 2

 

DAIAN ISABELLE : ADJ ELEM BONNAC LA COTE

DALLAY KARINE : CLIS FEYTIAT

DARET CHRISTINE : BRGDE DECH EMF

DAVID JENNIFER : DIR 2 CL MOISSANNNES

DE BEAUNAY SANDRINE : IME ISLE

DE BENGY PUYVALLEE CLAIRE : COORD SAPAD

DEBILDE VIRGINIE : ADJ ELEM ST MEARD

DEBRACH JEAN MICHEL : PSY ST YRIEIX

DECATHEU MAELYS : BRGDE  ST YRIEIX

DELAGE MELANIE : BRGDE ST YRIEIX

DELHOMENIE MARINE : ADJ ELEM ST MATHIEU - LV

DELIGNAT LAVAUD CHARLES : ADJ ELEM NEXON – LV

DELOMENIE MARC : ANIM. INFOR.

DELPECH JEAN BAPTISTE : DIR 3 CL LA GENEYTOUSE

DEMAZURE EMMNUELLE : ADJ MAT VERNEUIL/VIENNE

DEMORENSCHILDT MARIE AMELIE : ADJ ELEM APPL LGES VICTOR HUGO

DENANOT SANDRA : ADJ ELEM LGES MONTMAILLER - LV

DESBEAUX GWLADYS : BRGDE ST YRIEIX

DESCHAMP SABRINA : ADJ ELEM SAINT CYR

DESGRANGE LAURENT : CLASSE RELAIS

DESPORT VALERIE : ADJ ELEM LGES JULES FERRY - LV

DISSAC NATHALIE : BRGDE LGES 5

DOBIGNY FRANCOISE : ADJ ELEM FEYTIAT

DOUCET EMMANUEL : ADJ MAT EN ELEM VICQ/BREUILH - LV

DUBOST MICKAEL : DIR 3 LAURIERE

DUBOUILLE ELISE : ADJ ELEM BUSSIERE GALANT

DUCATEZ BERNADETTE : REG ADAP BESSINES

DUCHIER SEBASTIEN : ADJ ELEM LES ROCHETTES BELLAC

DUILHE SANDRINE : ADJ ELEM AIXE/VIENNE- LV

DUPEROUX AURELIA : BRGDE LGES 5

DUPUY VIRGINIE : ADJ ELEM LGES MONTALAT

DURAND CELINE : ADJ MAT EN ELEM ST SULPICE LES FEUILLES

DUREPAIRE NATHALIE : BRIGADE FORM CONTINUE

DUTILLEUX-CAUJOLLE : DIR 3 CL AUREIL

 

ELION MARIE : ADJ ELEM PEYRAT DE BELLAC

ESCALONA FANNY : BRDGE LGES 1

ETCHEVERRY LISE : BRGDE LANG VIVANTES

 

FARDET NATHALIE : ADJ ELEM ST LAURENT/LES EGLISES

FAURE STEPHANIE : ADJ MAT LGES MONTALAT

FERNANDEZ NATHALIA : ADJ ELEM LGES BENEDICTINS - LV

FERNANDEZ GAUDOUX MONIQUE : ADJ ELEM COMPREIGNAC

FERRAN ISABELLE : ADJ MAT LGES LE ROUSSILLON

FETIVEAU CATHERINE : DIR 7 CL LGES MONTALAT MAT

FLORISSE JEAN PIERRE : DIR ECOLE CHU

FREGIS CATHERINE : ADJ ELEM LGES AIGUEPERSE

FRETZ DEBORAH : ADJ ELEM LE DORAT

FROIDEFOND MARINE : ADJ ELEM BLOND

 

GABET FABRICE : REG ADAPT ST SULPICE LAURIERE

GAUDUFFE MARIE PASCALE : IME ISLE

GAUDY MICHAEL : ADJ ELEM ST LEONARD - LV

GAUTHIER DENIS : ADJ MAT LGES MADOUMIER

GAUTHIER JULIE : ADL ELEM DOURNAZAC

GOBEAUX MURIEL : ADJ MAT NEXON

GOURSAUD DELPHINE : ADJ ELEM ST SULPICE LES FEUILLES

GOUZONNAT CELINE : ADJ ELEM LGES AIGUEPERSE – LV

GRANDIDIER AUDREY : ADJ ELEM LADIGNAC LE LONG

GUESNEAU CELINE : ADJ ELEM EYMOUTIERS

GUILLAUMENQ EMILIE : DIR 1 CL JABREILLES LES BORDES

GUINGUET NORA : ADJ ELEM VERNEUIL/VIENNE - LV

GUINOT PHILIPPE : REG ADAPT ST LEONARD

GUITARD STEPHANE : IME ISLE

GUITTIERE SABRINA : ADJ ELEM RAZES

GUYBERT CLAIRE : BRGDE DECH DIRECT.

 

HAILLANT JEAN PHILIPPE : BRGDE LGES 2

HEINTZ NICOLAS : BRIGADE FORMATION CONTINUE

HENRY CECILE : ADJ MAT LGES LA BASTIDE

HOLLAENDER NELLY : BRGDE LGES 3

HUMBERT JOCELYNE : ADJ MAT ST JUST LE MARTEL

HYVERNAUD BRIGITTE : ADJ MAT LGES CARNOT

 

JACOB LACOUR SANDRINE : BRDGE DECH DIRECT.

JALABERT LUCILE : ADJ MAT ST LEONARD

JEANDOUX CHRISTELLE : ADJ MAT VERNEUIL/VIENNE

JILET MICHEL : CP EPS LGES 2

JOYEUX NATHALIE : ADJ ELEM LGES GERARD PHILIPE

 

LABAQUERE DANIEL : IEM GROSSEREIX BEAUNE LES MINES

LABONNE GAELLE : DIR 2 CL LA PORCHERIE

LABROSSE CHRISTOPHE : ADJ ELEM ARISTIDE BRIAND LE PALAIS

LACOUR OLIVIER : DIR 4 CL VICQ/BREUILH

LACOUR VALERIE : ADJ ELEM VICQ/BREUILH

LAGARRIGUE EDITH : BRGDE LGES 1

LAGUES CELINE : ADJ ELEM LGES LES HOMERIDES - LV

LALAY PATRICK : ADL ELEM CONDAT/VIENNE - LV

LALLOUE CATHERINE : DIR 10 LGES JEAN LE BAIL ELEM

LAMARDELLE ELSA : INST AIME LABREGERE LGES

LAMARGOT CHRISTELLE : ADJ ELEM COUZEIX

LAMONNERIE SANDRINE : DIR 6CL NEXON ELEM

LAPAQUETTE FRANCOISE : ADJ ELEM LGES LA BREGERE

LARENIE SANDY : REG ADAPT CONDAT

LASCAUD MARIE AURELIE : DIR 6 CL EYJEAUX

LASSARTESSE CORINNE : ADJ ELEM SAINT MAURICE LES BROUSSES

LATOUILLE CECILE : ADJ ELEM VAULRY

LATOUR NICOLAS : DIR 3 CL LGES PAROUTAUD MAT

LAURENT VALERIE : DIR 2 CL ROUSSAC

LAVAUD CATHERINE : ADJ ELEM CEZANNE AMBAZAC

LAVOCAT ANABELLE : ADJ MAT EN ELEM ST LAURENT/GORRE

LAVOUTE ANGLARD CHRISTINE : ADJ ELEM COUZEIX

LEBRAUD VALERIE : ADJ MAT EN ELEM ST HILAIRE LES PLACES

LECHAT CECILE : ADJ ELEM ISLE - LV

LEGER DOMINIQUE : ADJ MAT AIXE/VIENNE

LEGER PEGGY : ADJ APPL MAT LGES JOLIOT CURIE

LENOIR SYLVIE : ADJ MAT ST JUNIEN JOLIOT CURIE

LEONARD NADEGE : ADJ MAT BEYNAC

LEPRETRE SYLVIE : REG ADAPT LGES RENE BLANCHOT

LEVET CATHERINE : ADJ ELEM PANAZOL TURGOT - LV

LEYRAT CATHERINE : BRGDE ST YRIEIX

LHEUREUX SOPHIE : BRGDE LGES 1

LONGEQUEUE SYLVIE : ADJ MAT LGES MONTJOVIS

LUCIANAZ CATHERINE : ADJ MAT LGES LE VIGENAL

 

MAGNE STEPHANIE : ADJ ELEM LGES RENE BLANCHOT - LV

MANDEIX LAURENCE : ADJ MAT LGES MONTALAT

MARENDA MICKAEL : DIR 7 CL ST PRIEST SOUS AIXE

MARTINEZ CHRISTELLE : ADJ ELEM LGES JEAN LE BAIL - LV

MARTINEZ NADEGE : CP EPS ST YRIEIX

MARTINEZ PEGGY : ADJ ELEM AUREIL

MARTINIE DENIS : DIR 6 CL LA JONCHERE

MASSIAS SOPHIE : ADJ MAT APPL LGES VICTOR HUGO

MATHIEU ANNE LAURE : ADJ ELEM ARNAC LA POSTE

MATHIEU CLAUDE : ADJ ELEM LGES CONDORCET

MAUMY JEAN CHRISTOPHE : ADJ ELEM COUZEIX - LV

MAURILLE MARIE : ADJ ELEM LGES DESCARTES

MAVERAUD JACQUELINE : ADJ ELEM LGES PONT NEUF - LV

MAZIERES CAROLE : ADJ ELEM LAURIERE

MEGNINT BERNARD : IME ISLE

MERIGALET FABRICE : REG ADAPT ST JUNIEN REPUBLIQUE

MEYBLUM FANNY : ADJ ELEM LGES JEAN LE BAIL

MIRANDA MARIE : ADJ ELEM APPL LGES JOLIOT CURIE

MONTASSIER ESTELLE : SEGPA ST LEONARD

MORAINE CATHERINE : REG ADAPT NANTIAT

MOREAU MICHELE : DIR 7 CL LGES LEON BERLAND MAT

MOREAU PEGGY : BRGDE LGES 2

MOREL SOPHIE : ADJ ELEM EYJEAUX

MOULY NADINE : ADJ ELEM CUSSAC

MOURLON CAFFIN : ADJ MAT APPL VEYRAC

MOUSNIER FLORENCE : REG ADAPT LGES PRESIDIAL

MUSSON FRANCOIS : DIR VEYRAC

 

NEGRIER SYLVIE : ADJ ELEM ST VICTURNIEN

NICOLAS JEAN LOUIS : IME EYJEAUX

 

OLLIER LISE : BRDGE LGES 5

OUBERT ISABELLE : ADJ MAT EN ELEM VAYRES

 

PAGNON MARTINE : BRGDE ANIM. SOUT. ZEP

PASQUIER ISABELLE : ADJ ELEM ST JUST LE MARTEL - LV

PELLOUS GREGORY : UPI LGES MAUPASSANT

PENICAUD DIDIER : ADJ ELEM LGES LA BREGERE - LV

PETIT FREDERIC : ADJ ELEM LGES MONTJOVIS

PETIT VALERIE : ADJ ELEM PUY MERY LE VIGEN

PETIT YVES : CLASSE RELAIS

PEYNE GUY : DIR 16 CL LGES JULES FERRY ELEM

PEYSSONNERIE GILLES : ADJ ELEM COUZEIX

PIGNIER CHRISTIANE : PSY PANAZOL

PILOT BARBARA : DIR 3 CL SAINT CYR

PONS CHRISTINE : ENSEIGNANT REFERENT

PONTOIZEAU ANNOUK : ADJ ELEM MAGNAC LAVAL

PORTIER CATHERINE : ADJ ELEM CONDAT/VIENNE

PRADEAU ANAIS : BRGDE ST YRIEIX

PRADEAU CORINNE : ADJ ELEM JOURGNAC

PREVOST ISABELLE : CLIS CH. SYLV. BELLAC

PRUE MURIEL : MAIT. G LGES GERARD PHILIPE

 

QUEROL MARIE NOELLE : IME ISLE

QUILEZ VERONIQUE : DIR 6 CL LGES CORGNAC MAT

 

RABIER NATHALIE : ADJ MAT LGES LANDOUGE

RABIER VIRGINIE : DIR 2 CL SUSSAC

RAFFIER JULIE : UPI ST JUNIEN LANGEVIN

RAULO NATACHA : BRGDE LGES 4

RENAUDIE ELISABETH : ADJ ELEM LGES JOLIOT CURIE

RIBIERE MARIE FRANCOISE : ADJ MAT RILHAC RANCON

RIBOULET CORINNE : DIR 2 CL CHATEAUNEUF LA FORET ELEM

RIVET ESTELLE : ADL ELEM ST MARTIN TERRESSUS

RIVIERE PHILIPPE : REG ADAPT PANAZOL JAURES

ROCHER STEPHANIE : DIR 3 CL BUJALEUF

ROGRON ANNE SOPHIE : DIR 2 CL BURGNAC

ROMAIN BROUSSAUD MARIE : BRGDE DECH DIRECT.

ROUDIER MARIE LAURE : BRGDE DECH DIRECT.

ROUFFIGNAC FRANCK : SEGPA LGES MAUPASSANT

ROUGERIE-FROIDUROT CLAUDE : DIR 11 CL LGES LEON BERLAND ELEM

ROUX RENAUD : DIR 6 CL AMBAZAC CEZANNE ELEM

RUBEN CHRISTOPHE : BRGDE ANIM. SOUT. ZEP

RUIZ OLGA : UPI LGES ANATOLE FRANCE

 

SAMSON SEVERINE : ADJ ELEM LGES MONTALAT

SAUVENT SANDRINE : DIR 4 CL LE VIGEN BOURG

SEMAVOINE NADEGE : ADJ ELEM MAGNAC LAVAL

SERVAJEAN CLAIRE : ADJ ELEM CHATEAUNEUF LA FORET - LV

SIMON FRANCK : ADJ ELEM LGES LANDOUGE

SINOU MANON : ADJ MAT EN ELEM CHATEAU CHERVIX

SIRA REPPERT CATHERINE : ADJ MAT AMBAZAC

SOULA MICHELE : DIR 12 CL CONDAT ELEM

SORHOUETGARAY MELANIE : DIR 3 CL VAULRY

SOURY STEPHANE : DIR 6 JOLIOT CURIE ELEM ST JUNIEN

 

TABARAUD ANNE MARIE : ADJ ELEM ST GENCE - LV

TEYSSANDIER CLAIRE : DIR 4 CL ST LAURENT/GORRE

TORNABENE CORINNE : ADJ MAT EN ELEM SEREILHAC

TOULOUCANON NATHALIE : ADJ MAT LGES LES HOMERIDES

TRECH CHRISTELLE : REG ADAPT PIERRE BUFFIERE

TROUTEAUD YVES : DIR 7 CL ST VICTURNIEN

 

VASSAUX NADIA : ADJ MAT BEYNAC

VERGNAUD MICHEL : ANIM. INFORM.

VERHOEVEN ZELIA : ADJ ELEM PEYRAT DE BELLAC

VERNAUDON HELENE : ADJ ELEM RILHAC RANCON

VILLATTE CATHERINE : ADJ ELEM COUZEIX

VILLEMONTEIL MARIE PIERRE : MAIT. G AIXE/VIENNE

Partager cet article

Repost 0