RESULTATS DE LA PREMIERE PHASE DU MOUVEMENT 2016
Statistiques mouvement :
|
2016 |
2015 |
2014 |
2013 |
2012 |
2011 |
Nombre de participants |
464 |
514 |
452 |
519 |
466 |
500 |
Collègues mutés |
188 soit 40.58% |
255 soit 49.61% |
186 soit 41,15% |
193 soit 37,19 % |
165 soit 35,41 % |
238 soit 43,6 % |
Collègues qui restent sur leur poste |
185 |
168 |
190 |
238 |
213 |
181 |
Collègues sans affectation à l’issue du 1er mouvement |
91 |
90 |
76 |
86 |
89 |
81 |
Nombre de vœux exprimés |
6152 |
7300 |
6205 |
6657 |
6459 |
7273 |
Affectation des titulaires :
Vous ne trouverez pas le barème des collègues nommés. En effet la législation en vigueur ne permet pas de publier d’éléments personnels (dont les notes, l’AGS, points RQTH…) sans l’accord des collègues. Ces informations ne peuvent être livrées aux intéressés qu’individuellement et non collectivement.
- Lorsque plusieurs collègues sont nommés dans une école ou dans un poste, ils sont classés par ordre d’arrivée en fonction de leur barème.
- pro = titre provisoire / sans mention = titre définitif
Directions élémentaires
1 classe:
Rancon : FORSTER Matilda
La Porcherie : MOISY DELALANDE Armelle (vœu zone)
2 classes:
Saint Pardoux : SERIER Nelly (pro)
Champnetery : GRANDJEAN Cindy
Bersac sur Rivalier : FABREGUE Anaïs
Lussac les Eglises : GRASSAUD Marion (pro)
3 classes:
Nouic : FAUBERT Laureline (pro)
St Bonnat de Bellac : LAUMOND Coralie (pro)
Chamborêt : LAURENT Valérie
Janailhac : LABONNE Gaëlle
4 classes :
Bussière Poitevine : SUI SENG Carole (pro)
Magnac Laval : BASCOULERGUE Thomas
5 classes:
Peyrilhac : HOVAERE Aurélie (pro)
St Brice sur Vienne : TINTIGNAC Axelle (pro)
Limoges M.Proust : ESCRIBE Anne
6 classes :
Ambazac Cezanne : ROUX Céline
St Just Le Martel : PEAUDECERF Sébastien
St Germain les Belles : JAVERLIAT Aurélie
7 classes:
Veyrac : MOURLON CAFFIN Cécile
Directions maternelles
3 classes:
St Just Le Martel : COULAUD Alexandra
4 classes:
Isle Château des Bayles : TORTOSA Huguette
5 classes :
Limoges E. Herriot : FLECKINGER Odette
Limoges Grand Treuil : CARBONNEL Valérie
6 classes:
Panazol Kergomard : PERRUCAUD Aline
7 classes:
Limoges J.Ferry : BROCHARD Pascale
Direction Ecoles d’application :
Limoges J.Zay : COINDEAU Laure
Adjoints élémentaire
Aixe sur Vienne : COQUET Florence
Ambazac Prévert : BUISSON Delphine ; BON Séverine
Bonnac la Côte : VERNAELDE Corinne
Rilhac Rancon : SAMSON Séverine
St Laurent les Eglises : COULON Céline
Eymoutiers Elémentaire : RAMBAUT Caroline
St Yrieix Ravel : MARCHEIX Valérie
Aureil : BOUGOUIN Marie
Panazol Turgot : PERRIER Christelle
St Just le Martel : CEYSSAT Sylvie
Bellac Les Rochettes : COUSIN Sandrine ; BALUZE Sophie
St Bonnet de Bellac : CHANTERAUD Amélie
Flavignac : BENEVENT Marie ; REYMOND Cédric
Les Cars : TARLET Géraldine
La Croisille sur Briance : LESTIENNE Ophélie
Linard : MAUGARD Marie
Couzeix : VIROLLE Patrick ; SOULA Anne
Nieul : CALVET Sandrine
Veyrac : BUSSIERE Gaëlle ; AUGET Magalie
Le Palais sur Vienne J.Ferry : BROC Laure
Compreignac : CLAVAUD Aurélie
Peyrilhac : BOULLE Jocelyne
Thouron : RIVOAL Stéphanie
St Auvent : LABORIE Mélaine
Glanges : THISSEN Sandrine (vœu zone)
Cognac la Forêt : GERBAUD Corinne
Oradour sur Glane : REDON Clémence
St Junien Chantemerle : ROUGIER-TERRIS Elodie
Cussac : LESTIEUX-ROBISSON Clarisse
La Roche l’Abeille : BOUCHER Thierry
St Sulpice les Feuilles : PINET Carole
Beaune les mines : FERNANDEZ Nathalia
Limoges Montmailler : MASSICOT Isabelle ; MOREL Sophie ; LAFOUGERE RAT Natacha
Limoges Montjovis : LE MOIGN Sylvie ; CASAGRANDE Fabien
Limoges La Bregère : BROWN Emmanuelle
Limoges J.Le Bail : VAILLENDET Frédéric ; DEXET Olivia
Limoges J.Macé : LAVIGNE Florence
Limoges E.Herriot : BOUGRIER Carole
Limoges J.Ferry : DE BREM Marie-Pierre ; FONTANILLE Florence
Landouge : RAYGONDAUD Carole ; PRIOT Isabelle ; LOMBARD Arnaud
Verneuil sur Vienne : TAUBREGEAS Valérie
Limoges Les Feuillants : COEFFE Sébastien
Limoges Grand Treuil : GOUZONNAT Céline
Limoges R.Dautry : GABOREAU Camille
Limoges Les Homérides : DUREPAIRE Nathalie
Limoges Les Bénédictins : ROUDAUD Hervé ; BARREAU Sophie ; BANQUEY Jean-Christophe
Limoges L.Berland : CESSA Catherine ; DUSSOUCHAUD Pierre
Limoges V.Hugo : HOLLAENDER Pascaline ; DEBAX Véronique
Limoges J.Montalat : DUCHOZE Laëtitia
Limoges G.Philipe : DIEN Carine
Limoges M.Proust : DESSET Charles ; KARAQUILLO Armelle
Limoges R.Blanchot : PARSOIRE Gabrielle
Limoges Application J.ZAY : MOINEVILLE Marie-Agnès ; HILLENWECK-FLINOIS Pascale
Limoges Application Condorcet : BORDE Florian (pro)
Adjoints maternelle en école primaire
St Bonnet de Bellac : STIMAN BEN MAHFAUD Lydie
Dournazac : COUDOUR Alexandra (vœu zone)
St Paul : STIENNE AMORY Séverine
St Cyr : GAUCHOU Cécile
St Germain les Belles : DEBILDE Virginie
Adjoints école maternelle
Feytiat J.Prévert : JAMILLOUX Céline
Bessines : NADAUD Sandrine
Eymoutiers : MULLER-REBEYROL Muriel (vœu zone)
Le Palais J.Giraudoux : LEBOCEY Françoise
Limoges La Bregère : GILLOT Nathalie
Limoges J.Macé : BOISSON Elisabeth
Limoges V.Chabot : BORIE Dominique
Limoges Bellevue Naugeat : RABIER Nathalie
Limoges J.Ferry : RENAULT Mathilde
Limoges V Chabot : BORIE Dominique
Limoges E Herriot : FRANCES Isabelle
Limoges Condorcet : REIX Carole
Limoges Paroutaud : SIMON VALERY Catherine
Landouge : GIRAUD-PINEL Brigitte
Limoges Les Bénédictins : DUPUY Virginie
Limoges L.Berland : THIBAUT Fabienne
Limoges Le Mas Neuf : ROCHER Séverine
Limoges M.Madoumier : PIGEROULET Aurélie
Limoges Application Condorcet mat : SALEIX Julie (pro) TYSSANDIER Céline (pro) ; BAYLE Anthony (pro)
Dispositif – 3 ans :
Limoges V.Hugo : DUBOIS Elodie
Plus de maîtres que de classes
Limoges M.Proust : SOURY Laëtitia
Couzeix : PUECH Caroline
Limoges Madoumier : PAULIAC Chloé
Animateurs TICE :
GINER Claire
BANQUEY Jean-Christophe
PRUNET Catherine
Chargé de mission Formation continue et M@gistère : REYMBAUT Olivier
Conseillers Pédagogiques
Limoges 2 : MIRANDA Marie
EPS Limoges 1 : MANDIGOUT Aurélie (pro)
EPS Limoges 2 : MASSIAS Sophie
EPS Limoges 4 : ARDAILLOU Mélanie
EPS Limoges 6 : AISSA Brahim (pro)
A. S. H.
Psychologue :
Limoges J.Curie : COIGNAC Laure
ULIS école Option D :
Isle St Exupéry : GADY Anaïs (pro)
St-Junien J.Curie : DEFAYE François (pro) (vœu zone)
St-Yrieix M.Ravel: CADIER Nathalie (pro)
Limoges J.Ferry : BARRIER Anne-Isabelle
Limoges L.Berland : LEJEUNE Isabelle
Adjoints, option D :
IME Isle : MENUT Marie Noëlle (pro)
ITEP S.Leger : FAURENT Aude (pro)
IME Eyjeaux : BESSOUT Anne-Laure (pro)
IME St Junien : GUERY Mélanie (pro) ; MOREL Carole (pro)
Option E :
Limoges G.Philipe : BAYLION Claudine
Option G :
Limoges 6 : BEAUGE-BORIE Valentin (pro)
Limoges 3 : GUYBERT Claire (pro)
Limoges G.Philipe : CHALENDAR Laure (pro)
CMPP Limoges : PAILLOT Béatrice
SEGPA Limoges Maupassant : VILAGINES Ophélie
SEGPA Limoges Calmette : RUIZ Olga
Brigades :
PONTVIANNE Sylvie ; LOUX Bernard ;CERCLET Jérôme ; ROYER Céline ; CORDEAU Violette ; SCHMITT Marion ; COLOMBEAU Marion ; AIRAULT Ludivine ; CLEMENT Charlotte ; LEROY Bénédicte ; BRUYERE Nathalie ; BALDI Marion ; SCARINGELLA-GUERRITA Marie ; PAROT Gaëlle ; HAULOT Clémentine ; DESCUBES Elodie ; DARLAVOY Floraine ; COUDERT Damien ; COMPIN Aurélie ; CHENOT Nina ; BOULNOIS Leslie ; BLANCHER Eliot ; BARTHAUX Alexandra ; THEILLAUD Elodie.
Brigades UPE2A :
ANTONACCIO Sandrine ; LE FLOC’H Sonia
TRS (rattachement Lges 3) :
QUACH Catherine ; PRAGOUT Christelle ; GUILLABOT Myriam ; DUQUERROY Céline ; BUFFENIE Christèle ; BARRY Delphine ; BOONSTRA Zoé ; CHUROUX Emilie ; LAFARGE Christelle ; DABERTRAND Aurélie ; BORDESSOUL Sandra.